Книги о путешествиях

Книги о путешествиях

Книги о путешествиях

#плохойкоуч — поржать и задуматься. Крутой проект по саморазвитию, который поднимает настроение и заряжает мотивацией.
Жми!  

1. Валерий Шанин «Вокруг света за 280$»

Валерий Шанин отправился в дорогу, взяв российский паспорт с монгольской визой и 300$. Через три года, проехав через Китай, Юго-Восточную Азию, Австралию, Новую Зеландию и Южную Америку, он вернулся назад в Россию, и 20$ еще оставалось…

2. Петр Вайль «Гений места»

Связь человека с местом его обитания — загадочна, но очевидна. Ведает ею известный древним genius loci, гений места, связывающий интеллектуальные, духовные, эмоциональные явления с их материальной стороной. На линиях органического пересечения художника с местом его жизни и творчества возникает новая, неведомая прежде реальность, которая не проходит ни по ведомству искусства, ни по ведомству географии. В попытке эту реальность уловить и появляется странный жанр — своевольный гибрид путевых заметок, литературно-художественного эссе, мемуара: результат путешествий по миру в сопровождении великих гидов.

3. Дмитрий Шевцов «Деловая кругосветка»

Управляющий директор ведущей российской инвестиционной компании принимает неординарное решение отправиться в кругосветное путешествие и увидеть мир не в режиме турпоездки или деловой конференции, а своими глазами, а заодно изучить инвестиционные возможности «на месте». В долгой, более года, поездке по всем континентам, его сопровождает невеста. Так Дмитрий Шевцов реализует мечту детства, познает жизнь и делает множество неожиданных открытий.
Книга адресована широкому кругу читателей. Особый интерес она представляет для тех, кого интересует мировая экономика, геополитические процессы, происходящие в сегодняшнем мире, и конечно, вопросы капиталовложений.

4. Вадим Должанский «Наука путешествовать. Как найти приключения»

Если вы любите жить свободно и независимо и если мысль о ночевке в палатке не повергает вас в шок, — книга Вадима Должанского для вас. Поэт, журналист, путешественник, участник многочисленных экспедиций, автор объездил полмира, побывав даже в самых экзотичных странах Его книга — это подробный путеводитель, прочитав который вы откроете для себя много интересных фактов, получите полезную информацию о том, как правильно летать на самолетах, как, чем и когда питаться, как себя защищать, как путешествовать автостопом, заниматься дайвингом, а также об особенностях путешествий в тропиках или в Антарктиде.

Еще по теме:

Ваша оценка публикации
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(6 голосов, 5 из 5)